ТОП 10 новостей
» » Пешеходный мост в Киеве засияет уже весной

Пешеходный мост в Киеве засияет уже весной

22-06-2014, 18:57
Пешеходный мост в Киеве засияет уже весной

В Киеве завершили ремонт Паркового пешеходного моста через Днепр, который соединяет центральную часть города с парковой зоной и пляжами Труханова острова.

"Уже весной Парковый мост, для которого за 55 лет существования это был второй ремонт, будет оснащен современным декоративным освещением", - рассказал генеральный директор КП "Киевавтодор" Георгий Глинский во время прямого эфира на телеканале "Киев".

"Когда начали составлять дефектный акт, мы обнаружили, что замены требуют и некоторые пролетные строения, и элементы конструкции моста. Нужно было также выполнить защиту бетона и металлических конструкций – то есть появилась потребность в комплексной реконструкции сооружения. И подрядная организация успешно ее выполнила", - отметил он.

Глинский сообщил, что для работы использовались новейшие технологии и материалы: на мосту уже другое покрытие; другие современные методы защиты, а также краска, которая рассчитана на разные погодные условия, пишет Интерфакс-Украина. 

"Весной, когда мы сделаем художественную подсветку пешеходного моста, он станет особым украшением Киева", - добавил гендиректор КП "Киевавтодора".

По словам Глинского, отныне без капитального ремонта мост прослужит 50 лет. "Будут выполняться только средние, текущие ремонты, но капитальных ремонтов в ближайшие 40-50 лет не будет", - подытожил директор "Киевавтодора".

Как сообщал www.interesnomir.ru, общая стоимость работ по реконструкции Паркового моста через Днепр, более известного у киевлян как Пешеходный, составляет 1, 273 млн грн.