ТОП 10 новостей
» » Поляки и украинцы "разметают" билеты на Евро-2012

Поляки и украинцы "разметают" билеты на Евро-2012

19-09-2016, 16:10
Поляки и украинцы "разметают" билеты на Евро-2012

Глава местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский отмечает хорошую динамику продажи билетов на матчи Чемпионата.

"Наблюдается очень благоприятная и позитивная ситуация с продажей билетов. Мы чувствуем сегодня значительный ажиотаж и интерес к матчам в Украине", – сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Лубкивский отметил, что наиболее активно билеты покупают на официальном сайте УЕФА поляки, украинцы, немцы, голландцы и шведы. Он напомнил, что каждая национальная футбольная ассоциация имеет квоту на матч своей сборной 16% от общей вместимости стадиона, на котором будут проводиться игры, пишет ZN.UA. 

Директор турнира подчеркнул, что в местном организационном комитете и в УЕФА рассчитывают на то, что билеты на все матчи Евро-2012 в количестве 1,4 млн штук будут полностью распроданы. "Эта процедура будет продолжаться ориентировочно до 29 февраля. Я думаю, что к тому времени национальные ассоциации выберут свои квоты", – добавил он.

Лубкивский отметил, что билеты на матчи Евро-2012 купили болельщики из 196 стран мира, и местный организационный комитет плотно работает с Министерством иностранных дел Украины с целью отработки схемы приема всех гостей на Евро-2012.

Как сообщал www.interesnomir.ru, билетов на финальную часть Евро-2012 уже почти нет - болельщики со всего мира подали рекордное количество заявок за всю историю чемпионатов – более 12 млн на 1,4 млн билетов (на Евро-2008 выиграть билеты хотели чуть больше 10 млн.)