ТОП 10 новостей
» » "Упрощенцев" в Украине уже более 1 млн

"Упрощенцев" в Украине уже более 1 млн

27-05-2015, 08:52

По итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения избрали 1,089 млн человек. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко в ходе коллегии налоговой службы.

По словам Клименко, в сравнении с прошлым годом количество физических лиц-предпринимателей остались стабильным, и даже несколько выросло. В частности, в 2011 году в Украине насчитывалось около 1 млн представителей малого бизнеса РБК-Украина.

"Со своей стороны налоговая служба создала все необходимые условия для комфортной перерегистрации предпринимателей - был продлен рабочий день инспекций, наши сотрудники работали в выходные, велась активная разъяснительная кампания. Теперь мы ожидаем адекватных шагов навстречу от бизнеса - добросовестного отношения к процедуре уплаты налогов", - отметил Клименко.

Как сообщал www.interesnomir.ru, если до 25 января 2012 года предприниматели по каким-то причинам не подадут в налоговую заявление и не выберут наиболее подходящую группу налогообложения, они смогут это сделать во II квартале.