ТОП 10 новостей
» » В России за наркотиками выстраиваются в очередь.

В России за наркотиками выстраиваются в очередь.

5-08-2016, 00:25
В России за наркотиками выстраиваются в очередь.

Уже две недели в Рунете не утихает обсуждение скандального видеоролика "Очередь за наркотиками в Новосибирске": на записи видно, как молодые люди выстраиваются в очередь к окну машины, из которого продают так называемые "курительные смеси".

Ролик был опубликован на YouTube еще 8 января, с тех пор его активно растиражировали пользователи. Но только на днях происходящим заинтересовалась российская полиция.

В областном МВД пояснили, что об этой "точке продажи" узнали еще в феврале 2011-го. Тогда же торговцы были задержаны, однако экспертиза установила, что в смеси нет наркотических веществ, запрещенных в России. В связи с этим возбудить уголовное дело полиция не имела права.

"Оперативники выяснили, что там продавали так называемые курительные смеси (" спайс "), которые не входят в перечень наркотических веществ", - говорится в сообщении правоохранителей. 

При этом в полиции предупредили об опасности употребления курительных смесей, вспомнив, что это уже привело к смерти двух людей только в Новосибирске.

Видео, как рассказывает за кадром его неизвестный автор, был снят в Ленинском районе Новосибирска. На пустыре стоит машина, около которой стоит оередь из молодых людей, которые протягивают деньги в окошко этой машины и в обмен получают что-то: "Это все наркотики, уважаемые мои телезрители", - поясняет автор сюжета, передает ТСН со ссылкой на Лента.ру и Росбалт..

Очередь движется быстро, в течение нескольких минут, пока длится ролик, получить "товар" успевают несколько десятков человек. Среди них - попутчик автора видео, вышедший из его машины. Возвращаясь к авто, он демонстрирует свое приобретение - небольшой пакет, наполненный чем-то белым.

Вблизи стоят еще несколько автомобилей, как утверждает автор, они охраняют торговлю. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, на Киевщине правоохранители наткнулись на автобус, напичканный наркотиками.