ТОП 10 новостей
» » В столкновениях в Сирии погибли почти 400 детей.

В столкновениях в Сирии погибли почти 400 детей.

8-03-2017, 09:59
В столкновениях в Сирии погибли почти 400 детей.

Жертвами антиправительственных волнений в Сирии, продолжающиеся уже более десяти месяцев, стали почти четыре сотни детей, подсчитали в Международном чрезвычайном фонде помощи детям ООН (ЮНИСЕФ).

"По состоянию на 7 января (в Сирии) погибли 384 ребенка, большинство из них мальчики", - заявила на пресс-конференции в Женеве заместитель исполнительного директора ЮНИСЕФ Рима Салах.

Сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур - поступают из Сирии фактически ежедневно, передает РИА новости.

По данным ООН, общее число жертв в этой стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти утверждают, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и правоохранителей, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Со своей стороны, как заявляет оппозиция, еженедельно сотрудники полиции и солдаты убивают десятки людей, которые выходят на митинги протеста. 

В столкновениях в Сирии погибли почти 400 детей.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в связи с обострением внутренней ситуации в Сирии и Ираке, что приводит к активизации случаев насилия, жертвами которых становятся гражданские лица, МИД Украины призвал граждан Украины воздержаться от поездок в эти страны.