ТОП 10 новостей
» » Мэр Немирова сбил начальника СБУ и скрылся

Мэр Немирова сбил начальника СБУ и скрылся

29-09-2014, 05:28
Мэр Немирова сбил начальника СБУ и скрылся

Мэр Немирова Винницкой области Александр Качур, находясь за рулем автомобиля, наехал на одного из руководителей областного Управления Службы безопасности Украины на пешеходном переходе в Виннице. Об этом журналистам начальник управления областной милиции Валерий Ноник.

По его словам, инцидент произошел вечером 23 января в районе железнодорожного вокзала Винницы. "Этот инцидент произошел на переходе. Он (один из руководителей СБУ) был вне службы - встречал с поезда свою жену и шел вместе с ней к автомобилю. Где на него наехал автомобиль", - сказал Ноник.

Он добавил, что машина, сбившая сотрудника СБУ, с места происшествия скрылась, но по горячим следам удалось установить, что это была машина мэра Немирова Александра Качура.

"Сначала мы не знали, что это была за машина. Позже было установлено, что это был мэр Немирова Качур. Он не отказывается от участия в этом происшествии. Сейчас по данному факту прокуратурой проводится проверка, которая изучает все обстоятельства произошедшего и примет решение о возбуждении уголовного дела", - уточнил он, сообщает Ukranews.

С Качура взята подписка о невыезде. Ноник добавил, что на место происшествия автомобиль скорой помощи не вызывался, поскольку сотрудника СБУ на другой машине сразу же увезли в больницу.

Качур избран мэром Немирова на выборах 30 октября 2010 года. Он является сыном бывшего мэра Немирова Виктора Качура, которого в июне 2010 года был задержан по подозрению в получении 1,85 млн гривен взятки и уголовное дело в отношении которого было закрыто прокуратурой Винницкой области в июне 2011 года.

Как сообщал World News Agency, 27 апреля 2011 года Старогородский суд Винницы приговорил Виктора Качура к двум годам и 10 месяцам лишения свободы за служебную халатность при проведении ремонтных работ в детсадах Немирова, а в августе 2011 Апелляционный суд Винницкой области отсрочил его на 2 года. Позднее Виктор Качур был амнистирован.