ТОП 10 новостей
» » Стадион в Варшаве откроют уже в воскресенье

Стадион в Варшаве откроют уже в воскресенье

24-04-2015, 21:52
Стадион в Варшаве откроют уже в воскресенье

Национальный стадион в Варшаве, на котором пройдут матчи чемпионата Европы 2012 по футболу, будет торжественно открыт в воскресенье.

Национальный стадион был построен на месте старого, пришедшего в полный упадок к началу нового века. В последние годы на его территории действовал огромный рынок. Открытие нового стадиона было запланировано еще на 2011 год, но строители несколько раз срывали сроки. Под угрозой оказалось и проведение воскресной церемонии - окончательное разрешение мэрии было получено в последний момент, сообщает РИА новости. 

"Организаторы воскресного мероприятия представили мэрии разрешения от соответствующих служб: пожарных, санитарной службы, полиции. В отсутствие противопоказаний город разрешил мероприятие", - сказал пресс-секретарь мэрии польской столицы Бартош Мильчарчик.

Сейчас на стадионе идет монтаж сцены для концерта. Организаторы ожидают, что, несмотря на мороз, на праздник придет около 40 тысяч зрителей. Концертной программой предусмотрено выступление нескольких польских музыкальных групп, а завершится торжество салютом. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 23 января Пожарная служба и Районная инспекция строительного контроля (PINB) не дали согласие на организацию первого массового мероприятия на варшавской евроарене. Свое решение специалисты объяснили неготовностью площадки, на которой в будущем будет находиться футбольное поле.