ТОП 10 новостей
» » Студент застрелился, не сдав первую сессию

Студент застрелился, не сдав первую сессию

23-05-2015, 17:21
Студент застрелился, не сдав первую сессию

18-летний парень, вернувшись из Санкт-Петербурга (Росссия) , где учился на метеоролога, достал отцовское ружье и выстрелил себе в голову. После возвращения из Питера в родное село Заборье Кировской области студент Валентин С. встретился только с лучшим другом, которому признался, что не сдал первую сессию и не представляет, как рассказать об этом родителям.

"Буквально через несколько минут после выстрела домой вернулись взрослые, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков. - Погибший выстрелил себе в голову из охотничьего ружья ТОЗ-54 калибра 5,6 мм. Оружие принадлежало отцу. Предсмертной записки молодой человек не оставил".

Родители и 10-летняя сестра погибшего находятся в шоковом состоянии, с ними работают психологи. Родители признались, что сын никогда не говорил о суициде. Из-за несданной сессии студент отчислен из вуза не был, сообщает Life News.

"Валя сменил несколько школ, начинал учиться в обычной сельской, а закончил самое престижное учебное заведения Кирова - физико-математический лицей, - поделилась с одноклассница погибшего парня Аня К. - Он был очень способным, лидером. Сам выбрал будущую профессию, мечтал давать точные прогнозы людям. Увлекался спортом". Любимой девушки у Валентина не было, на первом месте была учеба и карьера.

Как сообщал www.interesnomir.ru, недавно в Сочи 22-летний десантник Дмитрий Краснов покончил с собой после того, как бывшая девушка обозвала его в соцсети "Одноклассники" "конченым п***расом", который "спит с мужиками за деньги".