ТОП 10 новостей
» » Священнику-педофилу дали шесть лет за 253 изнасилования

Священнику-педофилу дали шесть лет за 253 изнасилования

26-03-2019, 22:24
Священнику-педофилу дали шесть лет за 253 изнасилования

Суд Брауншвейга приговорил 46-летнего католического священника из Зальцгиттера к шести годам тюрьмы, признав его виновным в педофилии. Прокуратура приписывала ему 280 случаев насилия над тремя мальчиками в возрасте от девяти до пятнадцати лет. В итоге суд признал его вину по 253 эпизодам. 

Связь со своей первой жертвой священник установил в 2004 году в Брауншвейге. Он возил мальчика на отдых и делал ему дорогие подарки. В 2006 году матери ребенка контакты стали казаться слишком тесными, и она пожаловалась руководству священника из епископства Хилдесхайма. В итоге ему запретили видеться с ребенком. Тогда священник, переехав в Зальцгиттер, наладил контакт с другой семьей, в которой росли два мальчика, ставшие его новыми жертвами. 

 Один из подростков рассказал о насилии только в июне 2011 года. Тогда его мать обратилась в полицию, и священника задержали. После предъявления обвинений он лишился всех церковных чинов, сообщает Лента.ру. 

По словам священника, он не думал, что таким образом может навредить детям. На заседаниях суда по этому делу он закрывал лицо папкой, чтобы журналисты не могли его снимать. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, жертвами педофила в Дании стали 9 человек, при этом семеро - его родные дети, которым не было и четырех лет. Первые подозрения пали на педофила в 2005 году, когда он переехал жить в другой город. Соседям его поведение показалось странным.