» » Азаренко перекричала Шарапову в турнире Australian Open

Азаренко перекричала Шарапову в турнире Australian Open

24-05-2018, 08:36

Белоруска Виктория Азаренко выиграла свой дебютный титул на турнире "Большого шлема", переиграв в финале Открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову – 6:3, 6:0.

В начале поединка Азаренко заметно нервничала, что приводило к невынужденным ошибкам. Россиянка в первом же гейме на подаче соперницы оформила брейк, взяв подачу Азаренко со второй попытки. Стоит отметить, что в этом гейме белоруска допустила две двойные ошибки.   При счете 2:1 в пользу Шараповой Азаренко смогла заработать тройной брейк-пойнт и сделала обратный брейк – 2:2, рассказывает EuroSport.   Ключевым моментом первого сета стал 8-й гейм - при счете 4:3 в свою пользу Вика со второго брейк-пойнта сумела взять подачу Шараповой. Гейм продолжался 9 минут. Было заметно, что в игре Марии появились нотки усталости.   Азаренко вышла подавать на сет и с первой попытки взяла стартовую партию (6:3), которая продолжалась 46 минут.   В начале второго сета Виктория, воспользовавшись серьезным процентом брака в действиях Шараповой, сделала два брейка и повела со счетом 4:0. В этот момент количество невынужденных ошибок у Марии было в два раза больше, чем у Азаренко – 24 против 12-и.   Затем последовал еще один брейк – Вика вышла подавать на матч. В заключительном гейме у Шараповой был брейк-пойнт, который белорусская теннисистка легко отыграла и с первого матчбола оформила победу в поединке - 6:3, 6:0. Матч продолжался один час 22 минуты.   Благодаря этой победе Виктория Азаренко стала первой ракеткой мира.    Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что ее главной задачей является победа на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Шарапова подчеркнула, что для этого ей нужно попасть в состав участниц турнира, что будет непросто, поскольку в России много хороших игроков.