ТОП 10 новостей
» » ЧЕ по фигурному катанию: Костнер завоевала золото, украинка стала 12-й

ЧЕ по фигурному катанию: Костнер завоевала золото, украинка стала 12-й

25-06-2017, 07:43
ЧЕ по фигурному катанию: Костнер завоевала золото, украинка стала 12-й

В субботу, 28 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходил в Шеффилде (Великобритания), завершили выступления одиночницы, разыграв последний комплект медалей.

Чемпионкой Европы, уже в четвертый раз в своей карьере, стала итальянская фигуриста Каролина Костнер, получившая суммарную оценку 183,55 балла. Серебро у финки Кииры Корпи (94), бронзовую награду выиграла грузинка Элени Гедеванишвили (93).

Лучшей из россиянок стала Полина Коробейникова (13), которая после короткой программы была 12-й, но в произвольной программе уступила только Костнер и в итоге заняла четвертое место. Ксения Макарова после короткой программы шла третьей, но опустилась на шестую строчку (59). Алена Леонова (78) стала седьмой.

Чемпионка Украины Наталья Попова, которая после короткой программы занимала 19 место с результатом 43.75, по сумме двух программ (138.60) поднялась в турнирной таблице на 12 место. Отметим, что воспитанница Виктора Петренко в произвольной программе вошла в десятку сильнейших фигуристок Европы, заняв 8 место (94.85). Украинские фигуристки давно не добивались таких высоких результатов на международных соревнованиях.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, российские спортивные пары впервые с 2005 года заняли три первых места на чемпионате Европы по фигурному катанию в 2012 году. Золото досталось Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, серебро у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, а бронзу завоевали Ксения Столбова и Федор Климов.

В мужском одиночном катании россиянин Евгений Плющенко стал первым, его соотечественник Артур Гачинский – вторым, а француз Флоран Амодио - третьим.

В танцах на льду чемпионами Европы стали французы Натали Пешала и Фабьян Бурза. Сборная России выиграла две медали: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро, а Елена Ильиных и Никита Кацалапов взяли бронзу.

По материалам РИА новости