ТОП 10 новостей

У выкупа авто мало недостатков

17-09-2018, 11:42
 Выкуп автомобилей является новым, но актуальным направлением рынка. Его зачатки возникли в восьмидесятых годах, когда разбитые машины покупали на запчасти. Сейчас дело обстоит по-другому, так как покупка транспортных средств стала успешным, хорошо организованным бизнесом.
Какие цели преследует тот, кто выкупает автомобиль? Машины с небольшим пробегом ремонтируют, приводят в надлежащий вид и перепродают, авто после серьезных аварий разбирают на запчасти. Бывает и выкуп кредитного авто для последующей продажи. Естественно, что покупатель имеет цель получить прибыль. Но выгоду получает и продавец.
Например, владельцу автомобиля нужно продать своего железного коня очень быстро - срочно понадобились деньги. Как правило, процесс это долгий и сопряженный с множеством проволочек. Человек находит компанию, совершаевыкуп авто и проблема решается очень быстро. Не нужно тратить драгоценное время на поиски покупателей, выслушивать их придирки и отказы, простаивать очереди в ГАИ и так далее.
За рубежом существуют фирмы, которые занимаются выкупом старых автомобилей и преображают их с помощью тюнинга. Мастера делают из простых развалюх настоящие шедевры, поражающие воображение. Они не только улучшают технические характеристики транспортных средств, но и оснащают их современными гаджетами, а также приводят в потрясающий внешний вид. Примеры таких работ можно увидеть в многочисленных телевизионных передачах на эту тему.
В нашей стране такой бизнес развит слабо, потому что необходимых инструментов, вследствие их дороговизны, да и возможностей у нас пока таких нет. Однако, компании, которые качественно реставрируют автомобили, с последующими продажами проблем не имеют. Поэтому отдать свою машину в умелые руки гораздо приятнее, чем обычному частному покупателю.