ТОП 10 новостей
» » В центре Киева открыто продают нелегальную водку

В центре Киева открыто продают нелегальную водку

23-06-2016, 23:34
В центре Киева открыто продают нелегальную водку

В центре Киева совершенно открыто продают нелегальную водку. На одном из крупнейших в столице оптово-розничных рынков водки вблизи железнодорожного вокзала журналист задавал многочисленным продавцам один простой вопрос: "Почем у вас самая дешевая водка?"

В результате была приобретена улика - ящик водки "Справжня" ценой в 12 гривен за одну бутылку. Все бутылки - с настоящей, на вид, акцизной маркой. "Справжню" по 12 гривен при покупке не менее ящика предлагает более 20 точек продажи. И от обычного магазина эту покупку отличает две особенности - отсутствие у продавцов первичных накладных на товар и цена. 12 гривен за бутылку - это более чем в два раза ниже установленной Кабмином минимальной розничной стоимости бутылки легальной водки в 26,1 гривни.

Поскольку производство акцизных марок по-прежнему находится в руках не государства, а скандально известной коммерческой структуры ЕДАПС, бесконтрольное распространение настоящих акцизных марок не удивляет - это еще один вид криминального бизнеса ответственных чиновников, пишет ZN.UA.

Ящики "Справжней" разлетались, как горячие пирожки, - торговцы утверждают, что один этот рынок за сутки без проблем реализовывает 5-6 грузовых фур нелегальной водки. В центре столицы Украины. Открыто. Ничуть не таясь от внимания правоохранительных органов.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, во многих городах местные власти ограничивали торговлю алкоголем. В частности, в Ивано-Франковске и Ужгороде запрещена продажа алкоголя в ночное время, в Донецке и Алуште - в радиусе 100 м от детских, лечебных и образовательных учреждений, в Киеве - в киосках и павильонах площадью менее 40 кв. м. Ряд запретов был опротестован органами прокуратуры, после чего горсоветы повторно голосовали за их введение.