ТОП 10 новостей

Еще пять вузов лишились лицензий

25-08-2017, 09:07
Еще пять вузов лишились лицензий

Согласно результатам проверок, проведенных Государственной инспекцией учебных заведений Украины, Государственная аккредитационная комиссия (ГАК) аннулировала все лицензии на осуществление образовательной деятельности следующим высшим учебным заведениям:

- "Западнодонбасскому институту экономики и управления" (г. Павлоград);

- колледжу указанного частного института;

- Скадовскому отделению крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, пишет газета "Дело".

Основная причина – нарушение лицензионных условий предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования.

В частности, низкий уровень кадрового обеспечения, недостаточная материально-техническая база, низкий уровень подготовки студентов, учебно-методического и информационного обеспечения, нарушения в организации учебного процесса.

Кроме того, ГАК лишила лицензий по отдельным специальностям ЗАО "Львовский институт менеджмента" и ряда экономических специальностей для подготовки специалистов Киевского славистического университета.

Руководству Киевского славистического университета поручено в недельный срок вывести своих студентов из неприемлемых для обучения и проживания учебных помещений и общежитий, зафиксированных специалистами Государственной инспекции учебных заведений и Киевской санитарно-эпидемиологической станции в процессе проверок. В течение трех месяцев устранить выявленные недостатки и нарушения по предоставлению образовательных услуг.

Все студенты вузов, лицензии которых аннулированы, будут до конца учебного года переведены в другие вузы.

Как сообщал www.interesnomir.ru, ГАК аннулировала лицензии Киевского института социальных и культурных связей им. Святой княгини Ольги и Украинского финансово-экономического института.