ТОП 10 новостей
» » В Партии регионов разгорелась борьба

В Партии регионов разгорелась борьба

28-03-2015, 01:42
В Партии регионов разгорелась борьба

В Партии регионов разгорелась борьба между группами влияния на Президента. Такое мнение в понедельник, 30 января, на пресс-конференции выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент www.interesnomir.ru.

По его словам, появился некий политический плюрализм внутри партии. "Дело не в конфликте, а в борьбе по разным вопросам. Мы видим борьбу по кадровому вопросу - вокруг того, кто будет возглавлять Министерство финансов и кто возглавит СБУ. Также мы видим противостояние в отношениях между другими государственными институтами, в т.ч. конфликт между членами партии на одном из заседаний фракции… Мы видим появление напряжения в отношениях между Администрацией Президента и Кабинетом Министров", - сказал он.

Фесенко отметил, что одной из составляющих борьбы является также подчиненность МЧС и различные "наезды" на министра юстиции Александр Лавриновича относительно изготовления биометрических паспортов. "Это проявление бизнесовой борьбы в Партии регионов", - подытожил политолог.

Как сообщал MIGnew.com.ua, 18 января Президент Виктор Янукович уволил Федора Ярошенко с должности министра финансов, удовлетворив его просьбу об отставке, и назначил на эту должность Валерия Хорошковского, уволив его с поста главы СБУ.

Президент Виктор Янукович 19 января 2012 года назначил временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины Владимира Рокитского.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru