ТОП 10 новостей
» » Колесников и Балога ведут игру со временем ради избирателей

Колесников и Балога ведут игру со временем ради избирателей

21-01-2018, 21:04
Колесников и Балога ведут игру со временем ради избирателей

Министр инфраструктуры Борис Колесников и министр МЧС Виктор Балога ведут игру со временем, чтобы привлечь внимание избирателей – одним словом, готовятся к парламентским выборам.  Об этом на пресс-конференции в понедельник, 30 января,  выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент www.interesnomir.ru.

По словам эксперта, вопрос перехода на зимнее или летнее время, на первый взгляд, - мелкая тема, однако она ведет к расколу страны на Запад и Восток.

"Мы видим, что разные представители правительства начинают играться перед предстоящими выборами в защиту интересов своих избирателей. Интересы жителей Закарпатья защищает Балога. Колесников защищает жителей Донбасса, параллельно демонстрируя свою пророссийскость в этом вопросе. Поэтому эта мелкая тема порою перерастает в достаточно серьезную проблему.

Как сообщал World News Agency, 20 сентября Верховная Рада отменила ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время. 18 октября парламент отменил свое постановление. 

В ночь на 30 октября переводом часовой стрелки на один час назад Украина перешла на зимнее время. Однако министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявляет, что Украине следует и далее использовать зимнее и летнее время.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru