ТОП 10 новостей
» » Кабмин расписал автомобили за министерствами и ведомствами

Кабмин расписал автомобили за министерствами и ведомствами

1-10-2015, 19:44
Кабмин расписал автомобили за министерствами и ведомствами

Кабинет Министров установил лимит легковых автомобилей, которые обслуживают органы исполнительной власти. Об этом говорится в постановлении №1399 от 26 декабря 2011 года.

Согласно установленному лимиту, наибольшее количество легковых автомобилей для центрального аппарата закреплено за Государственной налоговой службой (15 машин), Министерством обороны (12), Министерством финансов (10). В свою очередь, Министерство экономического развития и торговли, Министерство юстиции и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства могут иметь для обслуживания центрального аппарата по 8 легковых автомобилей.

Закреплен также лимит на автомобили для территориальных органов министерств и ведомств. В частности, наибольшее количество машин могут иметь территориальные органы ГНС - 1 253 автомобиля, Минюста - 1 067 машин и Государственной финансовой инспекции - 320 автомобилей.

Кроме того, установлен лимит для областных и районных государственных администраций.

Правительство постановило, что автомобили, которые находятся на балансе органов власти и освобождаются в связи с установлением лимита, подлежат реализации или передаче на баланс другой бюджетной организации.

Кабмин также запретил арендовать легковые автомобили сверх установленного лимита.

Правительство поручило органам власти в течение 2 месяцев привести количество автомобилей в соответствие с установленным лимитом, передают Українські Новини.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в конце декабря премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство решило вдвое сократить количество служебных автомобилей.