ТОП 10 новостей
» » Милиция сообщает о гибели журналиста ЛІГАБізнесІнформ

Милиция сообщает о гибели журналиста ЛІГАБізнесІнформ

12-10-2017, 23:30
Милиция сообщает о гибели журналиста ЛІГАБізнесІнформ

В понедельник, 30 января, в 08:20 в Одессе, на берегу пляжа в Аркадии найден труп мужчины, прибитый морской волной к берегу. У погибшего обнаружены документы журналиста Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ Евгения Дикого. Об этом редакции по телефону сообщили представители Шевченковского РУВД Одессы, обратившиеся за подтверждением того, состоит ли Евгений Дикий в штате агентства.

По данным милиции, на теле нет признаков насильственной смерти. В одежде обнаружено два паспорта (гражданина Украины и заграничный) и редакционное удостоверение на имя журналиста ИА ЛІГАБізнесІнформ Евгения Дикого, деньги, мобильный телефон. По словам сотрудников милиции, наличие такого набора личных вещей говорит о том, что скорее всего, не было и ограбления. Причину смерти выясняет судмедэкспертиза.

Евгений Дикий - редактор новостей рубрики Столица на портале ЛІГА.net, работает в агентстве с октября 2011 года. Редакционных заданий, связанных с поездкой в Одессу, он не получал и в командировку в этот город не направлялся - ни в минувшие выходные, ни когда-либо ранее.

По состоянию на 10:00 исполняющий обязанности начальника Шевченковского РУВД Одессы не смог со стопроцентной уверенностью сказать, что обнаружено тело именно журналиста Евгения Дикого - выводов судмедэксперта не было, опознание к тому времени еще не проводилось. Позже редакции стало известно, что тело Евгения Дикого было опознано двоюродным дядей, проживающим в Одессе.

Если вам что-либо известно о том, как Евгений Дикий провел последние двое суток, просьба сообщить в редакцию по тел. +38 (044) 538-01-11.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 28 ноября вечером в Киеве был убит фотокорреспондент газеты "2000" Виаталий Розвадовский. По данным следователей, между журналистом и подозреваемым в совершении преступления возник конфликт на лестничной клетке в одном из домов на Харьковском жилом массиве столицы. 

Потерпевший с многочисленными колото-резаными травмами шеи и лица был доставлен в Киевскую городскую больницу скорой помощи, где он умер сегодня около 3 часов ночи от потери крови.