ТОП 10 новостей
» » Президент Колумбии выступил за легализацию наркотиков

Президент Колумбии выступил за легализацию наркотиков

20-12-2017, 11:16
Президент Колумбии выступил за легализацию наркотиков

 Президент Колумбии Хуан Мануель Сантос заявил в воскресенье во время своего выступления на фестивале литературы и искусства в Картахене, что будет продвигать в жизнь проект легализации наркотиков в Колумбии, если весь остальной мир примет его решение. Колумбия является самым большим производителем кокаина.

Сантон принимал участие в престижном фестивале Hay Festival, посвященном литературе и социальным вопросам. Вместе с колумбийским президентом в дебатах приняли участие также мексиканский писатель Карлос Фунтес и бывший вице-президент Никарагуа Серхои Рамерез, который на данный момент занялся литературой, сообщает Рrofi-forex.org.

Фунтес и Рамирез подтвердили, что началом решения данного кризиса, который охватил страны Латинской Америки и Мексики, стало бы легализация наркотиков.

После выступления литераторов Сантос сказал, что "такое решение вопроса было бы принято в Колумбии, если на это решится весь мир". Самой главной проблемой в Латинской Америке, которая была затронута в дискуссии, стала проблема наркотиков. 

 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, недавно в Австралии группа активистов движения за легализацию марихуаны установили у здания парламента страны в Канберре гигантский надувной макет "косяка".