ТОП 10 новостей
» » EX.UA разблокирован и станет доступен до конца дня

EX.UA разблокирован и станет доступен до конца дня

27-09-2016, 13:29
EX.UA разблокирован и станет доступен до конца дня

Компания-регистратор Imena.UA разблокировала домен EX.UA. Об этом сообщается в блоге регистратора. Компания Imena.UA указывает, что предварительно провела проверку полученного уведомления от МВД. Учитывая специфику работы DNS-системы, домен будет доступен в течение 1-24 часов, говорится в сообщении.

Регистратор отдельно указывает, что доступность доменного имени не означает возобновление работы сайта сервиса хранения информации ЕХ.UA.

Ранее в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве подтвердили, что Печерское районное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве отозвало требование о блокировании доменного имени EX.UA, сообщает УНИАН.

В частности, комментируя опубликованный на страничке EX.UA в соцсети Facebook документ, направленный регистратору домена и датированный 2 февраля, в главке подтвердили факт наличия такого документа от Печерского райуправления милиции в адрес регистратора домена ООО "Интернет Инвест" с отзывом представления об блокирования доменного имени EX.UA.

"Уголовное дело не прекращалось, оно расследуется, просто у следователя в настоящее время нет достаточных оснований для прекращения работы сайта", - отметили в ГУ МВД Киева. При этом в милиции уточнили, что "следователь, как процессуально независимое лицо, в ходе расследования этого уголовного дела изучил все предоставленные материалы и принял такое решение".

Как сообщал www.interesnomir.ru, ранее появилось сообщение, что милиция отозвала требование о блокировке портала файлообменника ЕХ.UA. "Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано", - говорится в сообщении.

Милиция 31 января закрыла крупнейший украинский портал файлообмена Ех.ua. На ресурсе Ех.ua все желающие могли бесплатно загружать фильмы, музыку, программное обеспечение. Правоохранители заявляют, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладатели законодательно урегулированы.