ТОП 10 новостей
» » "Шахтер" выиграл первый матч на турнире Copa del Sol

"Шахтер" выиграл первый матч на турнире Copa del Sol

24-09-2018, 05:01

Донецкий "Шахтер" провел первый поединок на международном турнире Copa del Sol-2012. "Горняки" в серии пенальти обыграли норвежский клуб "Олесунн".

"Шахтер" повел в счете уже на 6-й минуте игры после сильного и точного удара Фернандиньо мощно бьет с линии штрафной. Норвежцы отыгрались за пять минут до перерыва. Адриано неудачно поборолся за верховой мяч в своей штрафной, и мяч попал к Мюклебусту, который легко забил с близкого расстояния, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В начале второго тайма "Олесунн" вышел вперед. Арнефьорд успешно сыграл на опережение в штрафной "горняков". "Шахтер" провел серию замен, и это принесло свои плоды. На 67-й минуте Шевчук заработал пенальти, а Селезнев его реализовал. Основное время так и завершилось вничью и победитель определялся в серии пенальти. Игроки "Шахтера" реализовали все пять ударов, а голкипер команды отразил один удар норвежца, благодаря чему "горняки" и победили.

Следующий матч на турнире "Шахтер" сыграет 2 февраля против норвежского "Тромсе".

"Шахтер" - "Олесунн" 2:2 (по пенальти 5:3)"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац (Шевчук 46), Хюбшман (Гай 55), Фернандиньо, Коста (Эдуардо 46), Тейшейра (Дентиньо 61), Мхитарян, Адриано (Селезнев 61).Предупреждения: Кучер - Яласто, ОльсенГолы: Фернандиньо 6, Селезнев 67 - Мюклебуст 39, Арнефьорд 49

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 23 января "Шахтер" занял четвертое место на международном турнире Dubai Match World Cup. В матче за третье место "горняки" проиграли по пенальти узбекскому "Бунедкору".