ТОП 10 новостей
» » В донецкой шахте обвал: пострадали 4 человека

В донецкой шахте обвал: пострадали 4 человека

23-06-2019, 13:37
В донецкой шахте обвал: пострадали 4 человека

Во вторник, 31 января, в 9:30. на шахте имени Румянцева государственного предприятия "Артемуголь" (Горловка, Донецкая область) по пласту К7 "Александровский" горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы, в результате чего 4 горняка оказались отрезанными от выхода. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

К горнякам нет подхода ни с верхней части лавы, ни с нижней. "На предприятии силами горноспасательной службы Украины совместно с лучшими забойщиками шахты ведутся поисково-спасательные работы. По состоянию на 11:30. с заблокированными шахтерами удалось установить звуковую связь. Спасатели пробиваются к ним сразу с двух направлений", - подчеркивается в сообщении, передают Подробности.

На момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, 7 горняков вывели на поверхность. Согласно предварительному осмотру травм и повреждений у них нет. Работа шахты временно приостановлена.

Как сообщал www.interesnomir.ru,  на шахте "Партизанская" в Луганской области вследствие задымления насосной камеры были эвакуированы почти 140 горняков.