ТОП 10 новостей
» » В украинские школы завезут китайские компьютеры

В украинские школы завезут китайские компьютеры

7-06-2014, 13:41
В украинские школы завезут китайские компьютеры

Кабинет Министров принял распоряжение "О подписании Соглашения (в форме обмена письмами) между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики о предоставлении компьютерного оборудования для общеобразовательных учебных заведений Украины"

Цель подписания Соглашения - содействие реализации проекта о предоставлении компьютерного оборудования китайской стороной для общеобразовательных учебных заведений во всех регионах Украины и внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс, передают Комментарии.

По просьбе правительства Украины правительство КНР согласилось предоставить партию компьютеров общей стоимостью 80 млн китайских юаней (включая фрахт и страхование) правительству Украины. Китайская сторона также направит в Украину персонал для содействия в осуществлении монтажа и настройки оборудования.

Расходы для реализации этого проекта будут осуществляться платежами в рамках оказания безвозмездной помощи, определенной Соглашением между правительством Украины и правительством КНР от 20 июня 2011 года.

Как утверждают в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины, благодаря компьютерному оборудованию, предоставленному правительством КНР, будет улучшено информационную систему около 700 учебных заведений по всем регионам Украины.

Как сообщил www.interesnomir.ru, ранее министр образования Дмитрий Табачник заявлял, что правительство приняло очень важное решение, которое позволит Министерству начать для детей-сирот приобретение и обеспечение их мобильными компьютерными комплексами - нетбуками.