ТОП 10 новостей
» » В Кировограде устроили генеральную уборку к приезду Януковича

В Кировограде устроили генеральную уборку к приезду Януковича

11-04-2018, 23:44
В Кировограде устроили генеральную уборку к приезду Януковича

Во вторник, 31 января, в Кировоград приехал Президент Украины Виктор Янукович.

Из-за приезда Президента в здании Кировоградской областной администрации чрезвычайно быстрыми темпами сделали генеральную уборку и покрасили стены, а сотрудники МЧС устроили уборку на центральной площади Кирова - "откапали" памятник Кирова из-под снега.

Кроме того, центральную часть города уже два дня усиленно патрулирует спецподразделение "Кобра".

Управление Госавтоинспекции Кировоградской области обращается к участникам дорожного движения, из-за проведения в Кировограде 31 января-1 февраля специальных мероприятий движение автотранспорта в центральной части города будет ограничено. ГАИ советует водителям скорректировать свой маршрут движения в эти дни, а также не оставлять транспорт на дороге без присмотра.

В рамках рабочей поездки в Кировоградскую область Президент Виктор Янукович ознакомился с работой технического центра по обслуживанию самолетов Международной акционерной авиакомпании "УРГА", который находится в аэропорту Кировограда. В аэропорту Кировограда Янукович осмотрел док-ангар, где непосредственно проводятся работы по обслуживанию самолетов, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ваша работа заслуживает того, чтобы ее поддержать, показать в качестве примера для других регионов. Я с удовольствием приехал посмотреть на этот объект", - сказал Президент, общаясь с руководством центра.

Президент Украины Виктор Янукович также принял участие в открытии Кировоградского областного перинатального центра - первого заведения, открытого в рамках реализации инициированного главой государства Национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства".

"Это очень важное событие не только для Кировоградщины, но и для всей Украины", - подчеркнул Янукович во время церемонии открытия перинатального центра и добавил, что охрана матери и ребенка является одним из главных приоритетов реформирования медицины.

Президент выразил убеждение, что реализация реформ в сфере здравоохранения Украины продолжится. "Если государство возьмет под свою опеку человека с самого рождения - у нас будет будущее", - отметил Президент.

Янукович поблагодарил меценатов, которые присоединились к реализации проекта в Кировограде. "Сегодня по всей Украине, где открываются перинатальные центры, наряду с государственными служащими, работниками местных властей, будут меценаты. Это пример государственно-частного партнерства, которое мы применяем при выполнении этой программы", - подчеркнул Президент.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в течение 2011-2013 годов правительство планирует построить как минимум по одному перинатальному центру в каждом регионе Украины.