ТОП 10 новостей
» » В Севастополе построят новую дорожную развязку

В Севастополе построят новую дорожную развязку

19-06-2016, 17:17
В Севастополе построят новую дорожную развязку

В Севастополе уже в текущем году будет построена транспортная развязка возле железнодорожного вокзала, которая разрешит проблему сообщения трех районов город, и на это уже предусмотрены соответствующие средства. Об этом заявил глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.

"Нам удалось добиться решения вопроса о реконструкции моста возле железнодорожного вокзала... Принято решение развязку сделать в этом году. Главное финансирование реконструкции моста будет осуществлять "Укрзализныця". Стоимость - 68 млн грн. При этом 10 млн грн будет вложено городом в качестве софинансирования", - сообщил Яцуба, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, реализация этого проекта будет рассмотрена 2 февраля на совещании под руководством вице-премьера - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова. "Будут рассмотрены два вопроса – строительство дорожной развязки в районе железнодорожного вокзала и развитие портового хозяйства, перевозок, фискальные вопросы, которые не дают развиваться этому направлению", - уточнил Яцуба.

На заседании градостроительного совета администрации была утверждена концепция строительства развязки, предусматривающая строительство второго моста с целью организации кольцевого движения над железнодорожным вокзалом. Предлагается, что будет сделан дополнительный проезд по мосту длиной 40 метров, с двумя пролётами по 20 метров.

На сегодня существует только один мост, который соединяет Нахимовский район с центром города, и на нём образуются постоянные пробки. По статистике, Севастополь занимает второе место после Киева по количеству автомобилей на душу населения.

Как сообщал www.interesnomir.ru, в Днепродзержинске запрещено движение автотранспорта на мосту-путепроводе по улице Ивана-Франка с трассы Киев-Днепропетровск.