ТОП 10 новостей
» » В Узбекистане отменили День святого Валентина

В Узбекистане отменили День святого Валентина

16-04-2018, 08:28
В Узбекистане отменили День святого Валентина

Власти Узбекистана фактически отменили празднование Дня святого Валентина, запретив запланированные концерты и другие мероприятия.

Узбекским исполнителям устно запретили и в дальнейшем проводить подобные концерты в День влюбленных. Вместо этого влюбленным придется довольствоваться чтением стихов средневекового императора Бабура, пишет The Washington Post.

Проведение вечера поэзии состоится вечером 14 февраля во дворце "Истиклол" ("Независимость"). "Другие мусульманские страны относятся к празднику любви, номинально христианскому, настолько же холодно", - отмечает издание.

В частности, его празднование запрещают власти Саудовской Аравии напоминает ТСН. А в Малайзии в прошлом году полиция устроила настоящую "охоту" на влюбленные пары, которые решили отмечать этот праздник. В целях "предупреждения аморального поведения среди мусульман" были задержаны более 200 человек. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее власти Ирана запретили производство и распространение подарков и атрибутов "дня всех влюбленных", празднуемого в День святого Валентина 14 февраля. Запрет введен в рамках развернутой в Исламской республике кампании против влияния западной культуры на иранцев.