ТОП 10 новостей
» » Великобританию терроризирует мафия из Восточной Европы

Великобританию терроризирует мафия из Восточной Европы

22-01-2015, 21:02
Великобританию терроризирует мафия из Восточной Европы

Массовый отток рабочей силы из стран Восточной Европы в Великобританию не на шутку пугает местное население. Британская пресса окрестила ситуацию "беспределом славянской мафии".

В качестве примера журналисты приводят город Висбич, где недавно была найдена мертвой 17-летняя Алиса Дмитриева из Латвии. "Ситуация в некоторых городах становится более тяжелой и опасной, чем в российской провинции", - пишет The Daily Mail.

"Около трети из 20-тысячного населения Висбича - приезжие на заработки из Восточной Европы, которые снимают плохое, но дешевое жилье. Кругом слышны славянский и другие иностранные языки. У латышей, литовцев, поляков и русских здесь есть свои торговые точки и клубы, где нелегально можно купить алкоголь, привезенный из Европы", - отмечает издание.

Недавно полиция Висбича провела пятидневную операцию, в ходе которой была изъята марихуана на 40 тысяч фунтов стерлингов (более 50 тысяч долларов), а также арестованы 25 человек, подозреваемых в грабежах и других преступлениях, передает ТСН со ссылкой на kriminal.lv.

По словам инспектора городской полиции Дэвида Мерфи, повышение уровня преступности связано с неумеренным употреблением алкоголя эмигрантами, а также последующими конфликтами на этой почве. Многие находятся в бегах, скрываясь от полиции и меняя адреса.

"Местная молодежь в возрасте 18-25 лет боится приезжих. Кругом - антисоциальное поведение иностранцев. Они пьют алкоголь на улицах, справляют естественные потребности на чужие машины и стены домов и хамят. То, что они воруют в магазинах и свободно продают наркотики, стало уже обычным явлением. При этом они собираются в группы, а политики и власть закрывают на них глаза", - пожаловался газете местный житель. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в Нью-Йорке раскрыли деятельность банды, члены которой, как предполагается, незаконно привозили женщин из стран Восточной Европы для работы в стрип-клубах города.