ТОП 10 новостей
» » Врачей обязали во время мороза проведывать пенсионеров

Врачей обязали во время мороза проведывать пенсионеров

9-12-2016, 18:00
Врачей обязали во время мороза проведывать пенсионеров

Согласно указу Минздава, хотя бы раз в неделю одиноких пенсионеров должны проведывать участковые врачи. Об этом сообщил начальник отдела экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины Михаил Стрельников.

По его словам, "мониторинг состояния людей со времени наступления морозов привел к тому, что МОЗ выдало указ от 26 января 2012 года в котором говорится, что нужно обратить особенное внимание на пожилых одиноких людей". Однако, как отметил представитель МОЗ, никаких специальных отрядов Минздрав для этих целей формировать не будет, сообщают Комментарии.

"В каждом районе есть участковый врач, который четко знает, кто где живет и какое состояние здоровья этих людей. Минздрав предлагает хотя бы раз в неделю проведывать таких одиноких пенсионеров и смотреть, в каких условиях они живут, нужно ли обратиться к "Красному кресту" за помощью по досмотру этих людей", - отметил Стрельников.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru,  Министерство чрезвычайных ситуаций открывает пункты обогрева в парковых зонах с массовым пребыванием людей в областных центрах страны, городах Киеве и Севастополе.