ТОП 10 новостей
» » Когда Тимошенко делают массаж, видеонаблюдение не ведется

Когда Тимошенко делают массаж, видеонаблюдение не ведется

11-03-2019, 09:40
Когда Тимошенко делают массаж, видеонаблюдение не ведется

Во время проведения сеансов массажа экс-премьер-министру Юлии Тимошенко видеонаблюдение не ведется. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"По решению руководства учреждения (Качановской исправительной колонии – ред.) во время проведения массажа заключенной Юлии Тимошенко устройство видеонаблюдения в камере не используется", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

В Пенитенциарной службе также сообщили, что по состоянию на 31 января Тимошенко проведено 11 сеансов массажа, который по просьбе самой заключенной осуществляется в ее камере.

"Во время сеанса массажа в камере также находится представитель управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации (женщина), медработник учреждения (женщина) и работник службы надзора учреждения (женщина). Пребывание этих сотрудников учреждения в помещении, где проводится массаж, предусмотрено действующей нормативной базой и не может расцениваться как унижение достоинства или нарушение прав человека", - подчеркнули в пресс-службе.

В Пенитенциарной службе также утверждают, что "ни одного случая провокационного поведения со стороны персонала или унижения достоинства осужденных или заключенных в Качановской колонии не зафиксировано".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, по словам личного массажиста экс-премьер-министра Ирины Николаевой, массаж проводится в камере, где "находятся трое надзирателей – представители медицинской службы. Много времени потрачено на то, чтобы выключить камеру… В итоге ее завешивают каждый раз. А что там видно - не видно, пишется или нет - это уже такой вопрос, остается открытым".