ТОП 10 новостей
» » Кравчук: Конституционная ассамблея справится и без оппозиции

Кравчук: Конституционная ассамблея справится и без оппозиции

10-09-2014, 01:49
Кравчук: Конституционная ассамблея справится и без оппозиции

Руководитель научно-экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук считает, что отказ оппозиции не помешает работе ассамблеи.

"Для пяти партий есть квота на представительство. Если их не будет, то не будет ста членов, а будет 95. Но это вовсе не означает, что Конституционная ассамблея не будет работать. Некоторые говорят, что Конституционная ассамблея хочет подменить Верховную Раду. Ну, мы же не вносим изменения в Конституцию, мы их предлагаем!", - цитирует Леонида Кравчука Радио "Свобода".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, крупнейшие оппозиционные партии приняли решение отказаться от участия в работе Конституционной ассамблеи, которая должна подготовить проект нового основного закона

Президент Виктор Янукович подписал указ о формировании Конституционной ассамблеи и организации ее деятельности. Согласно документу, в ее состав войдет 100 человек - преимущественно представители научных и экспертных организаций. Парламентским фракциям и непарламентским партиям в Конституционной ассамблеи отведена лишь небольшая квота - 12 мест, 6 из которых должны были заполнить политические силы, декларирующие сегодня свою оппозиционность.