ТОП 10 новостей
» » Трехлетний мальчик вынашивал в животе своего брата.

Трехлетний мальчик вынашивал в животе своего брата.

7-12-2015, 02:10
Трехлетний мальчик вынашивал в животе своего брата.

С необычной биологической аномалией пришлось столкнуться врачам из Перу, когда к ним на обследование привезли трехлетнего мальчика, в котором развивался брат-близнец.

В городскую больницу ребенка, который жаловался на постоянные боли в животе, привез его отец. Когда мальчику сделали УЗИ, то врачи с удивлением обнаружили, что их маленький пациент носит в своем теле недоразвитого брата, который весит уже около 700 граммов.

Вероятно, считают врачи, в утробе матери плод вобрал в себя более слабый зародыш. Известно, что у близнеца нет своего головного мозга, сердца, легких и кишечника. В течение трех лет близнец использует органы брата, сообщает ТСН.

Врачам удалось провести уникальную операцию по разъединению близнецов. 12 хирургов сумели извлечь из живота 25-сантиметровое тело. В настоящее время трехлетний пациент чувствует себя прекрасно и быстро идет на поправку.

Статистика утверждает, что такие явления случаются в медицине крайне редко (один случай на 500 тысяч живорожденных детей). 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, близнецы, зачатые путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), появились на свет в один и тот же день, но с разницей в два года.

Сделать узи в Киеве по доступным ценам и на хорошем оборудовании в центре семейной медицины. Качественная ультразвуковая диагностика и медицинская помощь в клинике Киева. В Клинике работают опытные неврологи, ортопеды и вертебрологи.