ТОП 10 новостей
» » Янукович: Дела Тимошенко и Луценко в будущем не должны повторяться

Янукович: Дела Тимошенко и Луценко в будущем не должны повторяться

22-06-2016, 06:04
Янукович: Дела Тимошенко и Луценко в будущем не должны повторяться

Украина работает над совершенствованием законодательства в сфере защиты прав человека для приведения его в соответствие с европейскими стандартами. Об этом заявил журналистам в Кировограде Президент Украины Виктор Янукович.

"То, что касается текущих вопросов, связанных с решениями судов украинских, то решения судов принимаются в границах украинского законодательства, в том числе и Конституции. И какие-либо вмешательства по законам Украины в решения судов невозможны, и какие-либо требования относительно этого вопроса – это такие требования, на которые мы должны обращать внимание, и безусловно над ними работать", - сказал Янукович.

По словам главы государства, новое законодательство должно исключить возможность возникновения в будущем дел, аналогичных "делу Луценко", "делу Тимошенко".

Президент выразил надежду, что новый Уголовно-процессуальный кодекс будет принят уже на ближайшей сессии Верховной Рады, "и он уже будет иметь, фактически, все европейские стандарты, и они будут в Украине", передает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 12 января Президент Виктор Янукович направил в Верховную Раду новый проект Уголовно-процессуального кодекса. Верховная Рада займется обновлением Уголовно-процессуального кодекса (УПК) уже в феврале.