ТОП 10 новостей
» » Аваков объявлен в международный розыск

Аваков объявлен в международный розыск

26-09-2017, 00:42
Аваков объявлен в международный розыск

Бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявлен в международный розыск, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"31 января 2012 бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Авакова А.Б. привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 прокуратурой области в отношении него по факту превышения власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 УК Украины. В этот же день он объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом города Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

"31 января 2012 следователями следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУМВДУ в области на основании постановлений суда проводятся обыски по месту жительства и регистрации Авакова А.Б", - отмечают в прокуратуре. 

Как сообщал www.interesnomir.ru, прокуратура возбудила уголовное дело против Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли.

Рано утром во вторник, 31 января, в квартире, расположенной по ул. Дружбы народов, 279, начался обыск (семья Аваковых в этой квартире не проживает уже более двух лет). Кроме того, представители налоговой милиции в сопровождении сотрудников УБОП провели обыск второй квартиры Авакова по адресу ул.Мироносицкая, 22.