ТОП 10 новостей
» » "Воздушный экспресс" подождет до весны

"Воздушный экспресс" подождет до весны

30-03-2016, 10:22

"Воздушный экспресс" из Киева в аэропорт "Борисполь" начнут строить в лучшем случае весной, несмотря на то, что в декабре заложили первый камень на пути новой железнодорожной ветки, пишет Сегодня. 

"Пока рано говорить, когда начнут строить. Скорее всего, весной. Дело в том, что китайцы не подписали технический контракт из-за некоторых сомнений, а это значит, что кредитные деньги не поступят. Если министр комерции Китая его подпишет, Украина должна будет оплатить многомиллионную страховку контракта", - рассказал источник в Агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами.

При этом он подчеркнул, что "нет еще даже проекта. Возможно, через пару месяцев появится его часть, чтобы мы начали строить".

Как сообщал www.interesnomir.ru, символический костыль, означающий начало осуществления национального проекта "Воздушный экспресс", который предполагает соединение Киева и аэропорта "Борисполь" железной дорогой, был забит 28 декабря 2011 года. Стройка, как планируется, продлится 18 месяцев. Стоимость проекта составляет 372 млн долл. долларов.

С запуском "Воздушного экспресса" киевляне смогут добираться до нового терминала "D" аэропорта "Борисполь" за 40 мин. от Центрального ж/д и Дарницкого вокзалов.