ТОП 10 новостей
» » Бютовец: Власть сжимает пружину - скоро сорвет крышку

Бютовец: Власть сжимает пружину - скоро сорвет крышку

9-11-2018, 06:19
Бютовец: Власть сжимает пружину - скоро сорвет крышку

Партия регионов и ее фактический лидер Виктор Янукович довели Украину до дефолта, социальное напряжение в стране растет в геометрической прогрессии и взорваться может в любой момент. Об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский в интервью изданию "Украинская правда".

На вопрос, правда ли, что Тимошенко перед приговором Киреева надеялась, что ее придет защищать гораздо больше людей, и они физически помешают вынесению этого приговора, Пашинский ответил: "Мы никогда не ставили перед собой каких-то экстремистских задач. У меня был разговор на эту тему даже с высшими чинами в милиции. Не стояла задача, условно говоря, атаковать тот автозак. Я говорил: "Ну, хорошо, мы освободим физически Тимошенко из автозака, и куда мы ее поведем? В Лукьяновское СИЗО?"

"Вы меня хотите убедить, что общество пассивное?, - продолжил депутат. - Я же не говорю, что оно суперактивное. Я говорю, что оно закипает. И рано или поздно, крышку сорвет".

"Власть думает, что закручивает гайки, а в действительности сжимает пружину...", - подчеркнул бютовец.

"Наши враги говорят, что нам выгодно, что Тимошенко в тюрьме ... Кому? Она - близкий мне друг ... Я, и не только я, готовы многим пожертвовать, лишь бы чтобы Юлия вышла на свободу," – заявил Пашинский.

Депутат считает, что "Тимошенко - уникальный политик, уникальный человек действительно мирового масштаба". "И партии очень и очень трудно без нее", - признался он и добавил, что в партии надеются и делают все возможное для того, чтобы список "Батькивщины" на следующих выборах возглавила Тимошенко.

На реплику, что это нереально, бютовец сказал: "Вы видите реакцию мира. Мы очень благодарны США, Канаде, мы видим и ценим позицию Европы, что Тимошенко должна принимать участие в следующих парламентских выборах. Эту позицию разделяет и большинство народа Украины".

По словам Пашинского, последние цифры свидетельствуют о том, что "Батькивщина" на выборах может получить 25% голосов избирателей. "Я реально вижу, что наш минимальный рейтинг через несколько месяцев будет 30%. Второе место занимает "Фронт змин", Партия регионов уже третья", - заявил депутат.

"Однозначно, что мы наберем большинство, - уверен Пашинский. - Это уже не является интригой. Мы - это те силы, которые подписали на Софийской площади Декларацию объединения. Реально партия власти наберет максимум 12%, если фальсификации будут в традиционных украинских пределах..." Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский также заявил, что Юлия Тимошенко выйдет из Качановской исправительной колонии лучше и сильнее, и станет Президентом Украины.