ТОП 10 новостей
» » Бютовец: Тимошенко не благословляла Королевскую

Бютовец: Тимошенко не благословляла Королевскую

6-02-2019, 09:08
Бютовец: Тимошенко не благословляла Королевскую

Наталья Королевская "добра" от Юлии Тимошенко на отдельный политический проект не получала. Об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский в интервью изданию "Украинская правда".

На вопрос, расценивает ли он поступок Королевской как предательство Тимошенко, Пашинский ответил: "Время покажет, предательство ли это. Королевская вышла из крупнейшей оппозиционной партии в стране - "Батькивщина". Она тоже громко заявляет о своей оппозиционности. Но между заявлениями и реальными делами очень часто лежит пропасть. И то, что она некорректно поступила по отношению к Тимошенко, человека, который ей дал путевку в большую политику - это правда".

На уточнение, не купила ли Королевская эту путевку у Тимошенко за деньги - заплатив деньги в кассу БЮТ, Пашинский заявил: "Ни копейки Королевская в партийную кассу не внесла, хотя могла бы. И если верить Наталье Юрьевне, то она неоднократно рассказывала, что путевку в политику ей дала именно Тимошенко. Решением Юлии Владимировны Королевская стала председателем комитета и одним из спикеров нашей политической силы".

Пашинский официально сообщил, что "никакого "добра" от Тимошенко" на выход из партии "Батькивщина" и создание отдельного политического проекта Королевская не получала.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в конце декабря 2011 года Наталия Королевская возглавила Украинскую социал-демократическую партию. УСДП является участником Блока Юлии Тимошенко вместе с партиями "Батькивщина" и ПРП.