ТОП 10 новостей
» » Бойкая старушка скрутила уличного грабителя

Бойкая старушка скрутила уличного грабителя

21-08-2015, 12:41
Бойкая старушка скрутила уличного грабителя

Одинокую старушку друзья заприметили в темном переулке Йошкар-Олы (Марий Эл, Россия). Парни подбежали к прохожей и быстро вырвали у нее из рук сумку. Женщина молниеносным движением схватила одного из молодчиков за шкирку, как нашкодившего котенка, и подняла крик. Попав в такой захват, парень беспомощно барахтался, но все попытки вырвать капюшон из рук пенсионерки заканчивались неудачно.

Второму грабителю ничего не оставалось, как удирать, в то время как строптивая пенсионерка мертвой хваткой держала его 23-летнего сообщника.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как двое молодых людей сзади напали на 62-летнюю женщину, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. - Но пенсионерка не растерялась и смогла задержать одного из нападавших.

Приехавшие на место происшествия копы затолкали горе-воришку в машину и попытались успокоить взволнованную старушку.

"Второй-то убежал и сумку мою уволок", - сокрушалась Нина Германовна, передавая копам уже переставшего сопротивляться молодого человека.

Еще больше копы удивились, выслушивая рассказы очевидцев, которые и вызвали полицию. По их словам выходило, что бабушка - божий одуванчик как профессиональный боец практически нокаутировала одного из нападавших.

Восстановить картину произошедшего помогла камера видеонаблюдения, установленная на торговом центре неподалеку. Электронное око беспристрастно зафиксировало момент нападения. Благодаря видеосъемке полиция получила портрет и второго грабителя - его задержали через пару часов, сообщает Life News.

"Задержанные рассказали, что приехали в республику на заработки, - рассказали в МВД по Марий Эл. - Но, так и не найдя работу, молодые люди решили кого-нибудь ограбить".

Как сообщал www.interesnomir.ru, 61-летняя грабительница банков, попытавшаяся "бомбануть" в Одесской области сразу два банка, потребовала выдать ей 330 тыс. грн несуществующими купюрами в 1000 гривен.