ТОП 10 новостей
» » Грач: Янукович хочет править не оглядываясь

Грач: Янукович хочет править не оглядываясь

31-08-2014, 01:10
Грач: Янукович хочет править не оглядываясь

Президент Украины Виктор Янукович хочет править, не оглядываясь ни на кого в этой стране. Об этом заявил лидер КПРС Леонид Грач, комментируя события вокруг Конституционной ассамблеи.

"Президент монопольно управляет всеми политическими процессами в Украине. Он имеет абсолютное влияние на парламент. Президент доказал год назад, что когда ему нужно было сменить форму правления в стране, он легко нашел для этого все рычаги. Понятно, что в таких условиях любая Конституционная ассамблея - простая болтовня", - цитирует Грача ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что Президент "никогда не допустит уменьшения своих полномочий". "Все, чего хочет этот человек - больше полномочий, и править не оглядываясь", - сказал политик.

"И меньше всего, разумеется, Януковича волнует мнение высшего органа власти в стране - народа", - добавил Грач.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Виктор Янукович подписал указ о формировании Конституционной ассамблеи и организации ее деятельности. Согласно документу, в ее состав войдет 100 человек - преимущественно представители научных и экспертных организаций. Парламентским фракциям и непарламентским партиям в Конституционной ассамблеи отведена лишь небольшая квота - 12 мест, 6 из которых должны были заполнить политические силы, декларирующие сегодня свою оппозиционность.

Крупнейшие оппозиционные партии приняли решение отказаться от участия в работе Конституционной ассамблеи, которая должна подготовить проект нового основного закона.