ТОП 10 новостей
» » Иностранные врачи осмотрят Тимошенко до 8 февраля

Иностранные врачи осмотрят Тимошенко до 8 февраля

22-05-2015, 11:25
Иностранные врачи осмотрят Тимошенко до 8 февраля

Комиссия украинских и иностранных врачей осмотрит экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии Харькова, до 8 февраля. Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель фракции "БЮТ-Батькивщина", защитник Тимошенко Андрей Кожемякин.

"Приблизительной датой утверждено то, до какого момента должно пройти обследование. Это – до 8 февраля. Когда это будет, мы не можем сказать. Однако мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее", - сказал Кожемякин.

Он отметил, что категорическим требованием Тимошенко остается то, чтобы в комиссию не входили украинские врачей, занимающие должности в Министерстве здравоохранения Украины, передает УНИАН.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Генпрокуратуре переданы списки иностранных врачей, которые согласились лечить Тимошенко. В частности, в состав комиссии вошли: от ФРГ - 2 врача, от Канады - 3 врача, от Международного Комитета Красного Креста - 3 специалиста.

В понедельник, 30 января Генеральный прокурор Виктор Пшонка провел совещание с руководством МИД, Минздрава и ГПС относительно содействия посольствам вышеупомянутых стран.