ТОП 10 новостей
» » Пресс-секретарь Януковича просит хакеров прекратить атаки

Пресс-секретарь Януковича просит хакеров прекратить атаки

29-03-2017, 22:56
Пресс-секретарь Януковича просит хакеров прекратить атаки

Пресс-секретарь Виктора Януковича Дарья Чепак подтверждает информацию об атаке на сайт Президента. "С сегодняшней ночи официальный сайт Президента Украины атакуют неизвестные. Сайт МВД под атакой "лег". В соцсетях распространяются призывы присоединиться к атаке сайтов госучреждений во имя поддержки "сайтов-файлообменников", которые не соблюдают защиты авторских прав. Понимают ли люди, которые атакуют сайты, что они делают?", - спросила она, сообщает Украинская правда.

Чепак отметила, что из-за атаки, "разрушаются площадки для размещения общественно важной информации". "Общество долго боролось за свободный доступ к информации от госорганов. Информации, касающейся жизни граждан и которая важна для жизнедеятельности страны. Журналисты преодолевают несусветные бюрократические преграды для доступа к публичной информации, который гарантированы им законом. И теперь, из-за атак, разрушаются площадки для размещения этой общественно важной информации", - написала она.

"Я поддерживаю право любого гражданина на протесты. Но если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина ограничивается носом другого. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые господа, которые атакуют сайты: не могли бы вы для своего протеста найти какую-то другую площадку, не ограничивая право гражданина на доступ к информации?", - добавила Чепак.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, сложности с работой сайта главы государства в полной мере проявились в среду, 1 января около полудня. Поначалу перестала работать база данных официальных документов, выдавая ошибку при попытке зайти в нее, а в настоящее время уже периодически недоступна и главная страница сайта.