ТОП 10 новостей
» » Эксперт: Янукович сел в такой шпагат, что испортил отношения со всеми соседями

Эксперт: Янукович сел в такой шпагат, что испортил отношения со всеми соседями

15-10-2018, 13:44
Эксперт: Янукович сел в такой шпагат, что испортил отношения со всеми соседями

С помощью Конституционной ассамблеи власть пытается отвлечь внимание общества от настоящих проблем. Об этом заявил глава правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко.

"В стране куча проблем, созданных этой властью. Поиграться с Конституцией - один из лучших способов отвлечь внимание людей от настоящих и важных вопросов - платежей, коммуналки, тарифов, выплат, Тимошенко, свободы слова", - цитирует Жовниренко ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, по его словам, Президент Виктор Янукович "демонстрирует невероятную растяжку". "Так сесть на шпагат и испортить отношения со всеми соседями сразу не получалось еще ни у одного Президента, ни один его предшественник до такого не скатывался", - отметил политолог.

"Теперь забросили тему, которая будет шуметь даже после выборов в Верховную Раду", - сказал он.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Виктор Янукович подписал указ о формировании Конституционной ассамблеи и организации ее деятельности. Согласно документу, в ее состав войдет 100 человек - преимущественно представители научных и экспертных организаций. Парламентским фракциям и непарламентским партиям в Конституционной ассамблеи отведена лишь небольшая квота - 12 мест, 6 из которых должны были заполнить политические силы, декларирующие сегодня свою оппозиционность.

Крупнейшие оппозиционные партии приняли решение отказаться от участия в работе Конституционной ассамблеи, которая должна подготовить проект нового основного закона.