ТОП 10 новостей
» » 70 машин заблокированы из-за снежных заносов под Волгоградом

70 машин заблокированы из-за снежных заносов под Волгоградом

4-12-2018, 20:00
70 машин заблокированы из-за снежных заносов под Волгоградом

Почти 70 машин оказались заблокированными из-за снежных заносов и сугробов на автодороге Вологоград - Саратов в Волгоградской области. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков.

"На 245-м, 252-м и 255-м км дороги в пробке застряли 67 машин, на дороге образовались сугробы, снежные завалы и заносы", - сказал он.

Сейчас принимаются меры по оказанию помощи заблокированным водителям, передает ИТАР-ТАСС.

Греков подчеркнул, что экстренные службы неоднократно предупреждали о сложных погодных условиях на дороге Волгоград-Саратов, где и в ближайшие дни будет складываться непростая ситуация.

"Сейчас в Главном управлении МЧС по Волгоградской области создан межрегиональный штаб. В 18:00 по московскому времени к месту затора и Камышина на аэросанях вышли спасатели для оказания помощи и поддержки водителя", - сообщил Греков. Кроме того, туда же следует и КамАЗ с теплыми вещами, направлена техника для расчистки дороги.

"Южный региональный центр МЧС еще раз просит водителей в ближайшие дни не пользоваться автотранспортом и не выезжать на трасу", - подчеркнул Греков.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, на юго-запад Румынии обрушились ураганный ветер и сильные снегопады. Есть человеческие жертвы, более тысячи автомобилей и автобусов блокированы на дорогах восьми уездов страны, нанесен большой материальный ущерб. Синоптики сообщают о продолжении снегопадов и снижении температуры воздуха до минус 15-20 градусов.