ТОП 10 новостей
» » Турция ищет украинцев с затонувшего судна Vera

Турция ищет украинцев с затонувшего судна Vera

13-10-2015, 17:04
Турция ищет украинцев с затонувшего судна Vera

Береговая охрана Турции продолжает поиск 8 членов экипажа затонувшего судна  Vera, среди которых 7 украинцев. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его данным, к поискам привлечены корабли береговой охраны и морская авиация. Также на место проведения поисковых работ прибыли водолазы.

Что касается трех спасенных украинцев с судна  Vera, то они продолжают находиться в больнице города Эрикли, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Спасенные были обеспечены необходимой одеждой и мобильной телефонной связью для общения с родными в Украине.

Сотрудники Посольства Украины в Турции находятся в постоянном контакте со спасенными, администрацией больницы, а также с соответствующими службами береговой охраны Турции.

Дело находится на особом контроле в Посольстве Украины в Турецкой Республике и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, во вторник, 31 января, у берегов Турции затонул сухогруз Vera. Катастрофа произошла в Черном море недалеко от побережья в районе города Зонгулдак из-за сложных погодных условий. На борту судна на момент аварии находились 11 членов экипажа, из которых 10 граждане Украины. Удалось спасти троих украинцев. Причиной аварии 114-метрового судна стал сильный шторм.