ТОП 10 новостей
» » Аваков нашелся и назвал имена своих заказчиков

Аваков нашелся и назвал имена своих заказчиков

27-08-2017, 15:23

Экс-председатель Харьковской областной государственной администрации, председатель Харьковской областной организации партии "Батькивщина" Арсен Аваков, который объявлен в розыск и место пребывания которого до сих пор не было известно, находится в Берлине. Об этом сам Аваков сообщил в интервью изданию "Главное".

"В этом нет секрета, - ответил Аваков на вопрос журналиста, где именно сейчас он находится. – Я действительно сейчас нахожусь в командировке за рубежом. Ваши вопросы застали меня в Берлине. Но по особенностям проекта, над которым я работаю, я больше времени провожу в Риме, Лондоне, Варшаве и Вильнюсе – а сейчас отправляюсь в Грецию. А впрочем, в последние недели я побывал и во многих других прекрасных городах".

По словам Авакова, он реализует гуманитарный проект – "я даже сказал бы, научно-исследовательский", хотя "политикой я также занимаюсь".

Аваков, в отношении которого недавно было возбуждено уголовное дело, назвал "заказчиков" его дела, а также причины, по которым он подвергся "репрессиям".

"В Харьковской области, в самом Харькове – власть очень не популярна. Во многом - благодаря действиям одиозного тандема Кернес-Добкин. На предстоящих выборах несостоятельность этих горе-политиков не смогли бы покрыть даже массовые фальсификации, в которых они такие мастера. Перед неизбежностью фиаско эта парочка готова пойти на что угодно, чтобы удержаться у власти. На любую подлость. На любой грязный прием", - уверен Аваков.

"И я не открываю Америку - об этом хорошо знают даже в Партии регионов! Знают, и даже, представьте, стыдятся… Но терпят! И потому эта партия обречена – вместе с этим грязным тандемом", - считает Аваков.

По словам Авакова, из Харькова в Киев идет "постоянный ручеек слезливых просьб - разрешить перейти черту и не цацкаться с оппозиционными лидерами в Харькове". "Без правил и права, без разбора и приличий – уничтожить, используя весь арсенал репрессивных, незаконных методов", - добавил он.

"А уж когда в Харьков привезли Тимошенко, когда оппозиционные силы начали открыто, не боясь местных "князьков", выражать свою позицию, уже и киевской власти стало неуютно. Тут наш тандем и подлил масла в огонь: видите, Аваков - это не только наш враг, это враг самого Президента, - запищали шакалы из Харькова. Ату его! И их услышали. Уголовные дела посыпались, репрессивный аппарат включился. Вот такой примитивный механизм манипулирования... Но, как видите, работает!", - заявил Аваков.

Аваков также заявил, что обязательно планирует вернуться в Украину.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 31 января 2012 года Арсен Аваков был объявлен в международный розыск.