ТОП 10 новостей
» » В Одессе "маски-шоу" захватили оппозиционный канал

В Одессе "маски-шоу" захватили оппозиционный канал

15-04-2019, 05:21
В Одессе "маски-шоу" захватили оппозиционный канал

Сотрудники милиции в масках захватили помещение телерадиокомпании "Новая Одесса". Об этом сообщил главный редактор телеканала Сергей Братчук.

По его словам, правоохранители проникли в здание телеканала около 8:00. Что они там делают, главред не знает. "У меня есть основания полагать, что если кто-то из сотрудников войдет в помещение, где находятся правоохранители, выйти назад он не сможет", - сказал Братчук.

Он также добавил, что уже обратился к главе Одесской обладминистрации Эдуарду Матвийчуку и ряду народных депутатов с просьбой вмешаться в ситуацию, сообщает Интерфакс-Украина. 

Вместе с тем в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины подтвердили факт следственных действий в здании по адресу ул.Фонтанская дорога, 11, где располагаются помещения телекомпании, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью. Однако эти следственные действия не связаны с деятельностью ТРК, а с деятельностью других организаций, имеющих офисы в этом здании, отметили в отделе.

ТРК "Новая Одесса" - один из телеканалов города, критикующих действия нынешних властей города и Одесской области. Владельцы канала связаны с владельцами ЧАО "ПО "Стальканат-Силур", которое подверглось обыску со стороны сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью и спецподразделения "Сокол" в понедельник, 30 января.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 10 января "Европейская партия Украины" заявляет, что на приемную ее лидера Николая Катеринчука в Запорожье было совершенно нападение в ночь с 7 на 8 января.