ТОП 10 новостей

Официальные сайты власти "упали"

14-09-2018, 09:58
Официальные сайты власти "упали"

Работа официальных сайтов Президента Украины, Кабинета Министров, Верховной Рады, Службы безопасности Украины, Партии регионов и МВД 1-2 февраля была полностью или частично прекращена. Кроме того, "лег" сайт телеканала "1+1".

Одна из возможных причин отсутствия связи с сайтами – результат хакерской атаки из-за закрытия известного файлообменника EX.UA.

По состоянию на 09:30 четверга, 2 февраля, официальные сайты МВД, СБУ и Партии регионов полностью не работали. С проблемами открывались сайты Президента Украины, Кабинета Министров и Верховной Рады. Сайт телеканала "1+1" работает в нормальном режиме.

Как сообщал www.interesnomir.ru, с вчера вторника, 31 января, с перебоями работает сайт МВД, а сегодня - сайт Президента. Пользователи, возмущенные прекращением работы ресурса EX.UA, со вчерашнего вечера распространяют в соцсетях призывы атаковать сайты властей в знак протеста. Во многих комментариях к событию на Facebook содержались прямые указания к тому, как поучаствовать в DDoS-атаке через консоль. Есть даже идеи подключить к этой деятельности хакерскую группу Anonymous, известных устроителей атак на сайты ФСБ и министерство юстиции США.

Во вторник, 31 января, было приостановлено обслуживание домена портала, также появилось сообщение МВД об изъятии техники из офиса с целью проведения экспертизы по делу о нарушении авторских прав. Представители веб-ресурса отмечали, что на фото МВД не их офис.