ТОП 10 новостей
» » "Эхо Москвы" проверит блог Березовского на экстремизм

"Эхо Москвы" проверит блог Березовского на экстремизм

23-09-2016, 09:54
"Эхо Москвы" проверит блог Березовского на экстремизм

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обещает усилить юридический контроль за блогами, которые ведутся на сайте радиостанции, после того, как текст бизнесмена Бориса Березовского был заподозрен в экстремизме и снят с сайта. 

"Я действительно принял сегодня решение, что юридический контроль за блогами, (. . .) в том числе и за блогом о заработке Березовского, будет усилен. Но российское законодательство не регламентирует, кого из авторов можно публиковать, кого нет. Если материалы не содержат экстремизм, то они будут публиковаться", - заявил Венедиктов Интерфаксу. 

Если же тексты содержат экстремизм, то публиковаться не будут, добавил он. 

Комментируя ситуацию вокруг опубликованного ранее и позже снятого с сайта письма Бориса Березовского, Венедиктов отметил, что снял его еще до реакции "Единой России", которая попросила Роскомнадзор и правоохранительные органы проверить этот текст на наличие экстремизма. 

"Когда я просматривал это письмо, то не нашел в нем нарушения закона и призывов к насильственному свержению власти. Но еще до реакции "Единой России" я снял его с сайта и отдал на проверку нашим юристам. Сейчас оно находится у них на проверке", - добавил Венедиктов. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, на сайте "Эхо Москвы" было опубликовано открытое письмо Березовского, в котором он призвал кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах в одной компании с Владимиром Путиным. 

Представители "Единой России" назвали этот текст экстремистским. "Это - экстремистский текст, он содержит призыв к государственному преступлению!" - заявил в среду первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев.