ТОП 10 новостей
» » Гриценко: Министры Януковича уже считают, сколько им придется сидеть

Гриценко: Министры Януковича уже считают, сколько им придется сидеть

25-04-2016, 07:19
Гриценко: Министры Януковича уже считают, сколько им придется сидеть

Какие бы статьи не декриминализировала действующая власть, в Уголовном кодекса останется много статей для привлечения ее самой к ответственности. Об этом заявил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко в прямом эфире ТВ-4 в Тернополе.

"Когда до приговора суда за решеткой держат Тимошенко, Луценко, Иващенко, вместо подписки о невыезде, каждый из членов правительства Януковича задумывается над тем, сколько сам получит. Бойко, Ежель, Клюев, другие - у кого получилось 300 лет, у кого - 1000. Они думают, что им делать ", - объяснил Гриценко.

Именно поэтому, по его словам, власти и вносят предложения декриминализировать некоторые статьи, чтобы потом не сесть. Но заверил - отвечать придется. "В Уголовном кодексе есть очень много статей, и там хватит на всех. Если они не остановят злоупотребления, хищения, безграничное обогащение ", - предупредил Гриценко.

Лидер "Гражданской позиции" подчеркнул, что документальных фактов злоупотреблений много. Однако отметил, что речь идет не о сведении счетов, а о равенстве перед законом, необратимую ответственность за свои действия.

"Если люди воруют огромные деньги, забывать все это нельзя. Например, под патронатом Бойко было украдено 2,4 млрд грн. А это - не просто деньги, это кому-то не хватило средств на медицину, образование, социальные гарантии и т.п.", - цитирует Гриценко его персональный сайт.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Украины Виктор Янукович допускает, что в будущем в Украине не будет уголовной ответственности за политические решения.