ТОП 10 новостей
» » Заминированный мотоцикл взорвался возле полицейского участка

Заминированный мотоцикл взорвался возле полицейского участка

23-03-2018, 06:42
Заминированный мотоцикл взорвался возле полицейского участка

Жертвами очередного теракта в Колумбии стали как минимум пять человек, более 40 получили ранения. Мотоцикл с прикрепленной к нему взрывчаткой въехал в полицейский участок в центре портового города Тумако. Среди погибших – двое полицейских и трое случайных прохожих.

"Мотоцикл со взрывчаткой взорвался возле полицейского участка в обеденный перерыв на оживленной улице. По предварительным данным, погибли двое полицейских и трое мирных граждан. Госпитализированы около 40 человек, состояние 12 из них врачи оценивают как крайне тяжелое", - рассказал губернатор департамента Нариньо Рауль Дельгадо Герреро.

Представители полиции заявили, что за нападением стоят действующие в этом районе боевики повстанческой группировки РВСК (ФАРК). Власти департамента объявили о вознаграждении в 55 тысяч долларов за информацию, которая поможет схватить преступников, сообщает "Комсомольская правда".

Как сообщал World News Agency, в Тайшете Иркутской области России к двери квартиры местной предпринимательницы неизвестные подкинули подарочный пакет. Женщина вскрыла новогодний подарок. И тут неожиданно раздался взрыв. Шокированный муж вызвал скорую помощь и полицию. Потерпевшая была доставлена в Тайшетскую центральную больницу с ранениями различной степени.