ТОП 10 новостей
» » Путин был не рад назначению главой ФСБ

Путин был не рад назначению главой ФСБ

27-02-2018, 15:21
Путин был не рад назначению главой ФСБ

Российский премьер Владимир Путин признался, что не обрадовался своему назначению на должность председателя ФСБ в 1998 году.

"Я считал, что для меня давно уже закончилась специальная служба, все уже позади. Когда я вернулся, в кабинет зашел, и мне мой предшественник рассказывает: вот здесь сейф, вот тут секретная тетрадь, здесь оружие, такая тоска охватила - опять все заново", - сказал Путин в документальном фильме "Мост над бездной", который показал Первый канал российского ТВ, передает РИА новости.

Путин возглавлял Федеральную службу безопасности в течение почти года. Он же стал первым невоенным директором ФСБ. "Мост над бездной" - это фильм-размышление о ключевых этапах новейшей истории России; рулевых, которые стояли во главе страны в судьбоносные дни", - сообщается в анонсе фильма на сайте "Первого канала".

За последнее время Владимир Путин стал героем сразу нескольких фильмов, которые рассказывают о нем с разных сторон. В январе британский телеканал BBC начал показ телефильма "Путин, Россия и Запад" (Putin, Russia & the West), в котором историю пребывания у власти Путина рассказывают влиятельные фигуры мировой политики прошлого и настоящего.

Кроме того, в российский прокат вышел нашумевший документальный фильм "Покушение на Россию" о взрыве домов в 1999-м году, снятый по книге "ФСБ взрывает Россию", соавтор которого Александр Литвиненко скончался в Лондоне от отравления полонием. Этот фильм ставит под сомнение легитимность прихода Путина к власти в 1999 году, а, следовательно, и легитимность его правления в целом.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, кандидат в президенты России Владимир Жириновский заявляет, что ЦИК РФ уже подготовил протоколы о победе Владимира Путина в первом туре.